中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

金丰幼儿园声音扰民



多与不多发布于2019-11-06 16:48
金丰幼儿园音乐声音扰民,物业找过他们沟通了两次,之前投诉到管委会,消停了几天,11月6日又继续开始,早上七点五十就开始,到九点半结束,然后是中午,再接着就是两点多,再接着就是三四点钟,有时候晚上还有,一天下来音乐吵的不行,有几个音响正对着小区,住在水阁空气不好,现在连最起码的安静的环境都没有了

市教育局 回复

2019-11-08 15:57

您好!

       收到您反映的情况后,市教育局派相关人到金丰花苑幼儿园处理此事,现将办理结果回复如下:

       该园同意调整音响位置,把控好播放音乐的时间段,音量调低,减少分贝,尽量减少对周边居民的影响。同时因此事给您和周边的住户造成困扰深表歉意。

      

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!