中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

12月9晚,管委会一片臭了一晚上



百问不倦发布于2019-12-10 10:44
政府说年底消除皮革臭气,可是12月9日晚,从20点半开始一直到早上6点,管委会附近臭气弥漫了一晚上,臭气叠加也会选时间吗?不消除空气污染,南城的百姓真的很难生活,欲希望政府能痛下决心,早日从源头上彻底解决水阁空气污染问题。

丽水开发区管委会 回复

2019-12-13 15:13
发区环保局回复:网友,您好!您所反映的问题我局已收悉,现答复如下:

111日起施行常态化夜查,开发区环保局每天安排工作人员夜间值班,巡查企业生产情况和排污情况,确保企业排放达标。现阶段,我局已邀请市环境监测中心站对园区重点企业开展第四季度废气、废水监督性采样监测工作。

今年实行最严督查倒逼整治提升以来。合成革生产线大幅削减,油性生产线淘汰48PU(合法132条),3PVC,后段淘汰2家(剩9家),革基布定型机淘汰13台(剩46台);今年共查处环境违法案件77起,处罚金额1017万元,位列全市第一。停限产企业13家,查封扣押4件,行政拘留2人。

目前,合成革行业提升整治行动已取得阶段性成效。

如您有暇并有兴趣,可与我们联系,作为环保监督员对我们的工作进行监督,并可参与监督我们突击检查和执法过程。另外,如有问题请拔打24小时环保值班电话2990388,便于执法人员第一时间赶赴现场处理,在此非常感谢您的反映,希望您继续支持开发区环保事业。

共有3条回复
zhangmin40862019-12-10 20:25
建国以后不许成精的,这臭味是有思想的
小谢的存在2019-12-11 15:41
水阁的空气什么时候是个头啊,我一定要回来的绿水青山的丽水,不是这样的!!好绝望
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!