中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

投诉物业公司:多次反映小区道路问题未解决



陈陈陈发布于2020-01-07 12:38
你好,我曾经在19年10月通过问政直通车反映过丽水开发区南城绿都小区15号楼3单元门口的一大块区域迟迟没有进行修缮贴地石砖,导致雨天泥泞不堪、晴天尘土飞扬,居民进进出出满鞋子裤腿都是尘土,不但严重影响小区卫生与美观,还给居民出行带来极大的不便。后面该物业公司只是敷衍地答复了会进行修缮,但是好几个月过去了,一点行动都没有,烦请监管单位督促物业修缮,并给予任务完成时间,谢谢贵单位!!

丽水开发区管委会 回复

2020-01-10 15:40
开发区建设局回复:网友,您好!经向南城绿都物业公司了解,公司在收到业主投诉后,积极配合整改,该处区域修缮贴地砖需使用物业维修资金,在征得小区内大多数业主意见后予以实施。我单位将继续督促物业公司和南城绿都小区业委会,尽快做好小区道路修缮工作,保障小区清洁有序。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!