中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

高铁站停车收费问题



杭乐乐发布于2020-01-07 15:21
您好,我想咨询下高铁站附近的停车场收费标准是什么?如果停车一天以上是怎么收费的?还有就是那边收费处的联系电话是多少?谢谢!

市发改委 回复

2020-01-08 12:12

杭乐乐网友你好!

    根据《丽水市区停车差别化收费政策的实施意见》(丽发改费管〔2014〕296号、丽发改费管〔2014〕325号)规定,政府投资配建的公共停车场的停车收费实行政府定价,竞争性行业配套停车场以及社会投资建设的专业停车场的停车收费实行市场调节价。高铁站停车区域属于市区二类停车区域范围,政府投资配建的公共停车场的停车收费标准:小型车8时正至22时按时收费,第1小时1元/小时,第2小时起2元/小时,该时段最高收费15元;夜间22时正至次日8时,按次收费3元/次。实行市场调节价的停车收费,经营者应当遵循公平、合法和诚信的原则,根据经营成本和供求状况自主确定,向社会公示后执行。价格咨询电话:2070373。


共有2条回复
缘份2020-01-08 13:54
高铁站边上靠近高铁站那家停过一次,15分钟没到收了三块,问怎么这么贵,老阿姨很不耐烦的说就是这样,(那时候没有刊登收费公告),最近看到好像有贴没小时3元
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!