中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

春运期间出租车价格有调整吗?



带你看星星发布于2020-01-08 09:53
   后天就是春运了,每年春运期间,就是有些出租车乱收费的时间,请问今年春运期间出租车有官方的调价方案吗?

市发改委 回复

2020-01-09 11:00
带你看星星网友你好:
      为充分发挥市场机制作用和政府引导作用,保障春节期间城市交通运力和正常营运秩序,充分调动出租车驾驶员积极性,更好满足市民春节期间交通出行的需要,根据《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)和《丽水市区推进出租汽车行业改革实施意见》(丽政办发〔2016〕74号)有关规定,结合近年来春节期间市区巡游客运出租车临时运价施行情况,丽水市区2020年春节期间巡游客运出租车仍将实行临时运价。即2020年春节期间(2020年1月24日零时起至2020年1月30日24时止),市区巡游客运出租车计价器外每车次另加收最高10元,执行时间不得提前和推后。


共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!