中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

发票能代替合法审批手续



战鹰发布于2020-01-12 22:05
我是个没文化的老百姓,请问丽水市自然资源规划局,只交了土管费和城配费两种发票,能代替农村建房合法审批手续吗?国家或地方政府有这样法律法规明文规定吗?请实事求是回复,谢谢!

市自然资源和规划局 回复

2020-01-15 10:49
网友战鹰:
    您好,关于您所问《发票能代替合法审批手续》现答复如下:
    根据《农业农村部 自然资源部关于规范农村宅基地审批管理的通知》(农经发【2019】6号)要求,农村宅基地管理主管部门为农业农村部门。据了解,农村居民利用宅基地建房包括申请、公示、审批、验收等环节,相关票据只是审批材料,具体可到所在乡镇或到主管部门进一步咨询。
      感谢您对自然资源和规划工作的关心和支持!
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!