中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

物业在装修时要收取电梯使用费是否合理



吃瓜不眨眼发布于2020-01-14 16:25
水阁恒大花园的鑫汇物业在收房时要求业主缴纳装修时的电梯使用费,否则就断水断电。查看了服务合同并未说明有该项费用。请问这个电梯使用费是否合理合规?收费标准又是什么?

丽水开发区管委会 回复

2020-01-17 15:43
开发区建设局回复:网友,您好!经查阅恒大花园小区前期物业合同,小区物业收费标准为1.48/平方米 *月,电梯等能耗费用为1-6层为0.4/平方米 *月、7层以上为0.6/平方米 *月,建筑垃圾清运费用为业主和物业协商约定,业主也可自行进行清运,但要保证建筑清运及时。物业公司表示严格按照前期物业合同约定进行收费,我单位也将对小区物业收费情况进行重点检查。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!