中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

疫情文件怎么理解



发布于2020-02-16 17:53
领导你好,我现在坐在富岭这边彩虹城,我房子租在水东新村,别人从别的县多能回莲都,我在彩虹城回不了水东新村,今天我在秀山社区开了承诺书回水东,水东领导说不能进,要我去开通行证才能进,我又跑到南明街道办事处开通行证。南明街道办事处又说,通行证要出县才能办,莲都区内不给办,后来又跑到紫金街道办事处,他们的回复是他们也弄不太明白,所以我想问问领导像我这种情况怎么办?

莲都区卫生健康局 回复

2020-02-17 18:15
您好,您可以凭富岭所在社区给您开具的非居家医学观察对象的证明+14天的活动轨迹,向水东申请办理社区出入证。如果您之前开具的承诺书里已经包含了上述两项内容并且已经盖公章,则默认承诺书具有上述两项同等效力。您也可以拨打24小时热线电话12345详细咨询。
共有2条回复
丽水残疾人2020-02-16 19:28
水东新村出入通行证是去水东村委里办,不过你是租客,叫你房东带你去办,不然村委不办给你的。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!