中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

关于贵局对口罩预约建议回复的咨询



祝祝发布于2020-02-20 20:38
现在没有口罩不可以出门,不戴口罩出门也对不起疫情一线的工作人员。我已经在家将近一月,家里没有口罩,口罩四处都买不到,线上线下都没有,我相信与我情况相同的人不在少数。贵局的回复到口罩供应市场很快会得到恢复,请问还要多久,如果贵局也不清楚,凭什么来答复民众。贵局说有一批口罩调配到各市值,请问最后谁可以拿到这批口罩,行政人员及各局下属企业员工?普通人呢,老人呢,小孩呢。预约制度为什么不可以在丽水上线?是存在什么困难吗?
点击查看大图

市医保局 回复

2020-02-21 18:31

您好!现就您咨询的问题答复如下:

丽水市医保局受市疫情防控指挥部委托负责向市民投放口罩工作。经前期市政府协调,我局抓紧就投放工作与相关平台、快递公司、分装部门做了充分沟通。目前已做好向社会投放口罩的准备工作,相关方案经指挥部同意后将第一时间组织实施。我们也将在第一时间通过各方平台做好宣传工作。

感谢您对医保工作的关注和支持。

共有2条回复
lansejiyi2020-02-22 08:35
太官方答复了
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!