中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

房租



绿谷梦发布于2020-03-10 15:35
因为疫情影响、响应政府号召。湖北人在丽水开发区申请居住的廉租房,因家乡封路,不能出来,房子二个多月都沒有居住了。政府能否考虑适当减免房租,不能上班,没有工资收入,太难了。

丽水开发区管委会 回复

2020-03-12 23:31
开发区建设局回复:网友,您好!根据您所表述的廉租房应该是开发区的公租房,目前关于公租房减免相关政策还在研究,还未出台相关减免政策文件。
共有2条回复
绿谷梦2020-03-13 14:56
湖北解封了,健康码绿了。丽水健康码红的。省内可动了,但来丽水还是来不了。房租缴了,人没住。又没有收入。请多理解,为抗击疫情、而付出很多的湖北人考虑一下,多一些理解和支持!疫情无情,人有情,春暖花开日,但愿人间处处有真情!
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!