中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

居家隔离时间如何确定



李伟明发布于2020-03-13 10:12
居家隔离满14天(即14X24小时)后,是否就应当及时解除隔离。若未按规定及时解除隔离,如何投诉。谢谢!

市卫生健康委 回复

2020-03-13 11:38

网友,您好!

     根据市疫情防控指挥部《关于进一步明确居家隔离硬管控规范要求的通知 》,为确保居家隔离硬管控刚性要求,按照市委市政府主要领导指示精神,居家隔离有关工作要求严格居家隔离解除程序。各地要按照集中隔离解除操作程序,特别是确保解除前医学检测准确无误后方可解除,杜绝出现解除隔离对象又变为确诊病例的现象。疫情期间,还请您理解和支持我市防疫工作。如您还有疑问,您可拨打0578-12345咨询和投诉。谢谢!

共有2条回复
李伟明2020-03-13 11:49
我的问题是14个全天后,是否就应启动解除程序
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!