中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

为什么缙云外嫁女征地款问题反映了这么多年了还没解决?



发布于2020-04-20 15:26

为什么缙云外嫁女征地款问题反映了这么多年了还没解决?是政府不想解决还是没能力解决?

希望在两会上对这个问题给出明确的解决方案,如果解决不了,也请做出明确的答复。

如果是按莲都区的解决方案,就明确让农业局或镇政府作出成员资格认定,让法院判决。如果让村集体认定,那村集体不作为,不依法认定,政府就应履行监督职责,采取相应的措施,让村集体依法认定。总之,无论如何,希望今年两会能把这件事情解决,不要再踢皮球了。

市信访局 回复

2020-04-24 17:00
根据“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责,访诉分离、分类处理”的原则,该反映事项已转送缙云县信访局。
共有2条回复
昶昶2020-12-28 12:29
请问你集体组织经济成员资格认定下来了吗
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!