中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

收到万象街道关于府前楼上环境问题回复的回复



五原山人发布于2020-05-08 09:25

谢谢你们及时来这里了解和提出处理方案,们辛苦了!在这里先给你们点赞!

     尤其是那里乱搭建问题,听说是搭起来停放电动摩托车用的,那里是公用通道,人们进出口的大门,人流多,又是一个90度的转角处,如果放上电动车的话,会影响道路通行。再说一到下雨天,长出的车篷上的水会滴到路中行人身上,很是不爽。有雨篷的存在就有车辆停放。如不果断处理就会留下后遗证,一楼其他住户也有可能会仿效搭建停车篷,事情就会越来越遭。

     花坛也一样,不知道你们看到了没有,花坛四周的空地上,摆满了废弃了的塑料桶、破脸盆、破泡沫箱,只要能装得了泥土的都摆出来种上菜,倒上生活垃圾作肥料,甚至还有人尿。如此环境,如不整治,会越来越多。 

   我们 看处理结果如何。我们要看结果! 如果得不到彻底整治,我们会继续投诉。

    再次谢谢!

万象街道 回复

2020-05-09 10:00

楼主:您好!

     感谢您的再次反馈。针对乱搭建的问题,街道已联合执法部门让相关居民签写整改通知书,于5月底前限期自行整改,执法部门将对逾期不处理的乱搭建实行强制拆除。针对花坛里种菜等问题,社区已上门张贴整改通知单,并告知相应的居民5月底前限期自行清除,逾期将由社区代为处理。再次感谢您的反馈,文明城市的经常化创建需要你我他共同的努力,请广大市民共同维护我们美丽家园,营造更加和谐美丽的环境!

共有2条回复
五原山人2020-05-09 13:02
很好 谢谢
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!