中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

拆迁安置



13567608995发布于2020-05-09 12:04
我老公麻晓慧2000年招女婿到飞机场角37号2008年和前妻离婚,户口和口粮土多在本村,拆迁办叫我们找办事处,申请宅基地申批或无房,办事处又说拆迁办说我老公父亲己享受过国家策,我们没享受过,按政策我们一人有40平方的安置,我们都是弱势群体也不知道找哪个政府部门为我们这些底层老百姓做主

岩泉街道 回复

2020-05-13 09:10
您好,不知道你老公是否在老家哪边申请过宅基地审批?您如果愿意可以将更详细的信息留言给我们,我们会给您更细化的答复。也可以到街道二楼征迁办咨询专业的工作人员,希望能够帮到你,祝你生活愉快。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!