中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

富岭安置小区狗很多



as1388438发布于2020-05-18 09:50
我想问一下富岭安置小区这里狗养起来很多。而且是散养又危险噪音有多。这个你们管的吗?

丽水开发区管委会 回复

2020-05-19 14:32
开发区行政执法分局回复:网友,您好!开发区属于非限养区,暂未出台关于犬类管理办法。已通知社区做好日常监管,如发现烈性犬只及时拨打110报警处理。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!