中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

缙云钭均坚户未经合法审批的违法建筑修缮



战鹰发布于2020-05-21 16:45
事发生在2018年大源镇大源村"小城镇环境整治",在整治中,不知谁有这么大权力?叫大源村地头蛇钭均坚户未经合法审批的违法建筑修缮,还当镇政府领导潜书记面打伤我父亲。我从8月14日开始,找大源镇人民政府解决相邻纠纷,可大源镇人民政府以种种理由踢皮球不解决,还将此事推到法院去,还鼓吹牛皮标语(小事不出村,大事不出镇)。2019年6月6日,丽水中级人民法院依法向大源镇人民政府发送了《司法建议书》进行了督促,并将处理结果一个月内函告中院。原本大源镇政府人大主席王碧强口头答应,在2019年7月月底前拆除。结果未处理,王碧强反而认为合法建筑,还帮其伪造证据,使我8月15日上访县信访局,直至国家信访局。我举报同一户,大源镇人民政府回复四个不同面积,从"118平方米"到"107平方米"和"86.07平方米"再变到"97.97平方米"。请问市纪委领导,大源镇人民政府是人民政府,还是包庇政府?同时,强烈请求市纪委对相关违规违纪领导干部进行追责,如不处理不追责,给"平安缙云""平安丽水"社会安定建设带来危害。

缙云县 回复

2020-05-21 17:04
网友您好,感谢您对大源镇工作的关心。关于您反应的钭均坚户违章建筑的问题,大源镇人民政府已进行明确回复,在此不再重复赘述回复。如有疑问,请您到大源镇人民政府村镇建设管理办公室详询。
共有2条回复
战鹰2020-05-21 17:16
大源镇政府请多为民考虑,为民做主
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!