中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

新湖国际天润阁一楼住户违建



月月鸟发布于2020-05-23 12:45
我就想问下,新湖国际天润阁一楼违建花园的事情什么时候调查拆除,2019年我就接到紫金大队电话说受案调查了,到今年也没看到拆除,一样的局不一样的执法尺度,紫金大队是挑菜吃的?请不要用近期这类词语搪塞,给个具体时间,一个月,两个月或是更久

市综合行政执法局 回复

2020-05-25 16:55
你好,您的投诉我们已受理,接到举报后,执法队员接到举报后立即赶到现场,队员现场查看后,该业主将绿篱周围用木栏杆围起来,队员已向当事人制发整改决定书,责令当事人限期自行整改。以后我局会加强对该区域的管控。非常感谢您对我市城市管理工作的支持和关心。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!