中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

一个月前,投诉了关于银苑小区中区,凌晨清运车扰民的事情



快乐羊发布于2020-05-28 11:34
处理结果呢,结果只是回访了一个电话,说尽量协商 结果协商和没协商一点变化都没有,该早上5点还是早上五点,是嘛!我们应该体谅环卫工人,但是谁来体谅问我们睡眠,凌晨五点搞那么大动静,自己心里就没有为别人考虑过吗?说什么片区大,天热,让我们去体谅别人,就问问谁体谅我们上班族。为什么只有他银苑的物业工人一定要五点就来搞,

紫金街道 回复

2020-05-31 19:40
您好,根据您上述的问题街道已经联系工作人员与物业协商沟通调整清运时间。感谢您的关注。
共有2条回复
快乐羊2020-05-31 19:44
都是一样的回复一点用都没,到市建卫,推给街道,街道回复都是复制,粘贴,呵呵
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!