中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

城西公寓三期什么时候交付?



盼望着发布于2020-06-03 10:22

区征收办的领导么你们好!请问下我们三期的房子什么时候可以交付? 我是2017年6月份签的拆迁协议,拆迁的时候白云街道的工作人员说是2019年9月可以交付,现在都已经是2020年6月份了,还要等到什么时候!我看了下拆迁协议,协议上说是不得超过三年,不然会以合同价万分之三每日的违约金赔付我们,请你们确认下是否真实!

莲都区征收办 回复

2020-06-06 13:44
城西三期正在移交流程中,请移交完成后会尽快安排选房,请耐心等待。另外违约责任条款中违约金指的是甲方未按本协议第六条约定的时间支付货币补偿款的,从逾期之日起,每日按逾期付款金额的万分之五计算违约金,支付给乙方。近年来征收力度大,安置房建设速度也在加快,甲方未按照约定期限交付安置房的,自逾期之日起按本协议约定标准的双倍支付临时安置补助费。

莲都区征收办 回复

2020-06-03 10:46
城西三期正在移交流程中,请移交完成后会尽快安排选房,请耐心等待。另外违约责任条款中违约金指的是甲方未按本协议第六条约定的时间支付货币补偿款的,从逾期之日起,每日按逾期付款金额的万分之五计算违约金,支付给乙方。近年来征收力度大,安置房建设速度也在加快,甲方未按照约定期限交付安置房的,自逾期之日起按本协议约定标准的双倍支付临时安置补助费。
共有3条回复
政委1232020-06-08 08:56
别问了,永远是正在办理中,没有具体日期和进度的。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!