中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

关于周六疫苗接种的特殊情况。



陈小怪发布于2020-06-05 17:20
之前答复:您好,您所咨询的“少数特殊情况”是指:因周一至周五存在客观原因不便前来门诊接种的对象。 那请问,疫情期间孩子上幼儿园,父母双方都要上班,属于以上“存在客观原因”吗?
点击查看大图

莲都区卫生健康局 回复

2020-06-06 13:01

您好,您所咨询的情况不属于上述所指“客观原因”,如确有特殊情况,可与接种门诊工作人员电话联系沟通。

六家接种门诊地址、周一至周六上午接种门诊咨询电话如下:

莲都区人民医院  碧湖镇大众街2(电信大楼三楼)2056288

白云街道社区卫生服务中心  金桥东66号(丽嘉花园南门对面)2026036

万象街道社区卫生服务中心  灯塔2402153550

岩泉街道社区卫生服务中心  九里村蛙蟆坑982268718

紫金街道社区卫生服务中心  解放2052666120

丽水市妇幼保健院  寿尔福路72106928

共有2条回复
陈小怪2020-06-07 00:49
官方回复说不能周六去接种,却打电话说和社区服务中心说好了,周六可以带孩子去接种,我也不知道是什么操作😏没有官方回复,咱也不敢去啊
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!