中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

富岭安置片区刺激性气味又来了



as1388438发布于2020-08-12 06:49
今天早上富岭安置片区早上有飘来一个刺激性的气味。我想问一下你们总说区域性气味。那气味为啥只出现在晚上凌晨。而白天又没有呢。唉,13年就开始反应这种问题了。现在是富岭也差不多了能和13年的那时候差不多去了。令人失望??

丽水开发区管委会 回复

2020-08-14 17:04

开发区环保局回复:网友,您好!您多次反映的富岭安置片区臭气问题我局已收悉,现回复如下:

关于气味为啥只出现在晚上凌晨。而白天又没有呢的问题,原因是多方面的。开发区位于瓯江河谷盆地,周围群山环绕,不利于空气扩散,同时企业废气采样监测即使达标,也不意味着等于零排放无异味,多家企业叠加的情况下,空气中有时候还会存在明显异味,仍对群众的正常生活产生了影响。

为实现区域环境质量全面改善,现以《丽水经济技术开发区合成革产业专项整治提升行动方案》(丽经开〔2019〕31 号)指导思想、推进原则、行动目标和管控标准为基础,对 2020 年合成革产业整治提升工作具体实施计划进行细化完善。

有问题请拔打24小时环保值班电话2990388,便于环保执法人员第一时间了解情况并及时处理,除日常巡查之外,长期保持夜间、周末、节假日的高强度执法。感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!