中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

部分流动摊贩占路经营,影响正常商户利益



平淡人生发布于2020-08-16 12:25
开发区上桥新村(云阁苑后门),名剪坊理发店右侧,流动摊贩占路经营,用小车占位,等到上午就把车开走摆摊,使得原本紧张的车位更是雪上加霜,正常商户停车还要遭到他们围堵,而且摆摊后部分摊位直接在后面清洗,污水直接排放,一直流到外面主路,产生的臭味和蚊虫对疫情防控是极大不利,该处主管部门也劝导过,但收效甚微,希望有关部分联合村里整治一下,我们支持地摊经济,但不能让地摊经济影响正常商户经营,望回复!
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

丽水开发区管委会 回复

2020-08-21 11:42

南明山街道办事处回复:网友,您好!您所反映的问题现回复如下:

1、南明山街道办事处已对该地段小摊摊贩劝导离,并安排村干部对该段进行不间断巡逻,加强劝导和宣传;目前已无摊贩在此摆摊。

2、污水直排的问题;经了解,并非是污水直排,是因污水管道堵塞,现张村村委已组织人员对污水管道进行了疏通,目前已无污水直排。
图片1.png图片2.png图片3.png


共有2条回复
平淡人生2020-08-21 16:51
回复已收悉,感谢主管部门的担当与作为,为你们点个赞👍
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!