中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

请问水阁松坑圩村下乡脱贫到底何时实施?



发布于2020-08-17 15:53
我村村民已经申请整村搬迁,村里偏僻,只有几个老人住在村里,万一生病什么的很不方便,整村搬迁已经说了好几年了,至今未实施,请问到底什么时候可以实施?

丽水开发区管委会 回复

2020-08-21 11:37

南明山街道办事处回复:网友,您好!因松坑圩村下山脱贫项目所需安置土地所在村庄未进行村庄全域布局规划编制,目前丽水市自然资源和规划局也未出台村庄全域布局规划的指导意见,因此无法确定下山脱贫实施时间。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!