中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

红绿灯故障



袁朝富发布于2020-08-25 23:54
跟大车在城区,避免闯红灯我拉开了一定距离,经过红灯路口发现红绿灯都不亮我就跟了上去刚刚过了停止线经过人行横道红灯突然亮起我并停车这是不是闯红灯了

市交警支队 回复

2020-08-26 09:37
楼主你好,信号灯在变灯时间会有一秒左右延时,如果是绿灯时开出停止线或者是信号灯出现故障是不会抓拍的。

对交通违法记录有异议的,可以到拍摄地违法处理中心提出申辩,丽水违法处理中心咨询电话0578-2786464。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!