中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

小朋友打篮球的场地



一生何求_s发布于2020-08-27 22:21
水阁周边文体配套设施希望增加,学校放假,小朋友打球,只能报名去培训机构,附近连个篮球场都没有,唯一一个在东公园的也拆了,希望增加多点地方,不像我们老一辈以前能去学校操场,现在学校都实行封闭管理。小孩子增强体质,望政府支持呢。

丽水开发区管委会 回复

2020-08-31 15:16
开发区社管局回复:网友,您好!杨梅山小区 东公园前地块正在建设篮球场 开放时间待定;中小学校体育场所开放使用,因疫情原因开放时间待定。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!