中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

沙溪亭公寓



旋转木马发布于2020-09-01 08:50
领导你好 我是沙溪亭公寓的承租人,8月31日晚上10点左右一个手机号15906886187自称南投公司的人打电话过来说是我房东,由于小孩第2天开学一家人早就睡了,影响到我和家人休息我就抱怨了下为什么有事不能白天打电话,对方却说我不配合工作,房租合约到期你等着看,看我还续约给你,反正很牛的意思,难道沙溪亭公寓真的是南投公司里的人说了算吗?晚上10来点给租户打电话是工作时间吗,南投公司有权利房子想租给谁就租给谁?不想租给谁就不租谁吗。

丽水开发区管委会 回复

2020-09-01 18:34
南投公司回复:网友,您好!您所反应的问题,我公司已充分调查并给予以下反馈:

根据合同第九条规定我公司对公共租赁住房租户进行入户调查。因白天未能与租户取得联系,故员工在晚上进行联系。晚10点打扰,时间上选择不当,为此给信访人及家人带来不便,我公司已对涉事员工予以批评教育,并对工作进行整改,确保今后晚8点后不再打扰。同时希望信访人能够充分理解事情发生的原因,相信只要双方都能保持冷静,互相配合,就能很好地避免此类事件发生。

共有2条回复
龙门精英2020-09-01 09:07
这肯定是临时工干的。说真的,这几年政府服务人员态度普遍是很好的,许多时候被他们的耐心搞得挺不好意思。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!