中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

关于水阁上桥看房子拆迁具体时间问题



阿山发布于2020-09-02 20:15
我是外地经营户,想在水阁开店,我想请问一下水阁上桥这片老房子,以及违建的门面营业房的拆迁安置问题,具体怎么实施,以及具体商户的搬迁时间,如果这两年不拆我就租下来装修了,能告诉我一下具体的大致时间吗?怕真租下来了又拆,损失惨重,谢谢部门领导了

丽水开发区管委会 回复

2020-09-03 17:47

开发区征安办回复:网友,您好!上桥老村目前已在走拆除程序,具体情况建议您可以拨打电话:0578—2626121进行咨询。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!