中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

浙江金龙物业必须依法依规公示财务内容



knight发布于2020-09-08 10:12

根据《丽水物业管理条例》第四章物业管理服务

第三十三条物业服务企业应当将下列信息在物业管理区域内显著位置公布:

物业服务合同约定的服务内容、服务标准、收费项目、收费标准、收费方式等;

物业服务企业应当于每年第一季度公布上一年度物业合同的履行情况、公共水电费用的分摊情况,由物业服务企业负责实施的维修项目中物业专项维修资金的使用情况和共有物业以及相关场地经营所得的收支情况。

业主对公布内容有异议的,物业服务企业应当予以答复。


水梦庭院小区的物业浙江金龙物业完全没有履行义务,完全没有公示。


要求:限期整改,通过微信公众号和公示栏充分公布。

这是物业的责任,必须执行。

莲都区建设局 回复

2020-09-14 11:41
网友你好!经了解,该小区的服务内容、服务标准等相关信息在物业服务中心公布,维修项目中物业专项维修资金的使用情况、公共水电费用的分摊情况、小区公共收益收支情况等信息浙江金龙物业公司在小区宣传栏公示。建议及时关注小区宣传栏信息,如有异议,建议向金龙物业公司咨询。如物业公司未执行相关规定,我局将根据《丽水市物业管理条例》等依法依规处理。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!