中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

关于富岭安置区块D-2区块三通和网络、有线电视



as1388438发布于2020-09-11 12:47
尊敬的领导,我想问一下富岭安置区块D-2区块的三通今年能不能完工,按照你们当初的标书规定是1-38栋今年9月底完工,但按照现在的完工度是9月底前完工是不可能。所以请问一下照这速度是要又一个10年计划才能完工。还有网络到底什么时候开通,今年疫情期间小孩子上课网络,用流量吃不消啊。你们能不能照顾我们这个给你们耽误10年安置的老百姓吗。

丽水开发区管委会 回复

2020-09-15 11:23

开发区征安办回复:网友,您好!您的心情我们理解,我们的工作也受到疫情的影响,一段时间无法顺利开展。我办工作人员正在加紧实施网络开通工作,与各相关部门沟通协调,一系列办理流程正在进行中,请耐心等待!

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!