中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

东临阁小区周边的河水臭气熏天



ediliwc发布于2020-09-12 22:59
五水共治 就治出一条这么臭气熏天的河来?

市生态环境局 回复

2020-09-23 18:16
网友您好,经好溪堰河长办反馈,9月2日,河长办巡查员在巡查东临阁段河道时,已发现水质异常情况。目前,好溪堰河长办已要求莲都区政府尽快开展整治工作,限期整改。

市生态环境局 回复

2020-09-14 11:40

网友您好,您的投诉已经收到。

经了解,该区域河段应该属于好溪堰水系,目前已将您反馈的问题转交好溪堰河长办(市水利局),请他们到现场查看情况。相关处理情况会第一时间答复给您。

共有2条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!