中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

充电桩问题



湖口金座发布于2020-09-16 13:55
本人购买新能源汽车、住湖口金座有车位产权、物业以安全隐患为由不允许安装、咨询过电力公司配电箱已到位。难得就不能解决方案吗?各个部门都怕担责任谁都不想管、只是回答几句就完事没有后续的跟踪……希望政府部门能实际行动解决问题

青田县 回复

2020-09-21 09:26
网友你好,根据《省发展改革委关于印发浙江省电动汽车充电基础设施运营管理暂行办法》 第九条规定个人可以在拥有所有权(或使用权)的停车场所上建设充电基础设施,第二十二条规定由电网企业负责建设充电基础设施。经咨询电力部门,小区内停车场所由物业进行管理,安装充电桩确需物业同意。若业主难以与物业达成一致意见,建议由物业公司的主管单位——住房和城乡建设局,按相关规定进行协调能否安装充电桩事宜。

共有2条回复
湖口金座2020-09-21 09:28
已经联系过了物业死活不同意
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!