中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

投诉执法局部门不拆除欧替酒吧高低炮噪音音响



希望明天会更好发布于2020-10-09 09:29
万地旁边欧替酒吧每天半夜11点到凌晨4点高低炮噪音扰民,已经投诉多次,12345都有记录,执法局也有记录.但执法部门这边一直回复敷衍,没有真正去处理,没有去拆除该酒吧高低炮噪音音响.一直就口口声声说执法局和该酒吧不存在利益关系.但是却让该酒吧天天高低音炮一直天天扰民让周边居民都无法夜间正常睡觉.这到底有没有关系群众眼睛雪亮的..希望执法部门能去拆除欧替酒吧高低音炮音响,如继续敷衍不去拆除.我们会去更高部门投诉.目前也希望政府支持公道去严查下执法局部门对存在包庇该酒吧的人员进行处理...我们群众要求很简单就是希望政府能拆除欧替酒吧夜间高低音炮噪音音响,能让我们周边居民有一个和谐的夜晚....请不要在敷衍人民群众,辜负人民群众对政府的信任...最后再次恳请政府帮忙拆除欧替酒吧高低音炮音响噪音...谢谢

市综合行政执法局 回复

2020-10-09 16:35
你好!根据您反映的情况,作如下回复:1、关于万地广场欧替酒吧,每天半夜11点到凌晨4点高低炮噪音扰民的情况,执法队员已两次对该酒吧进行噪音检测,目前已对该酒吧进行立案查处,案件处于查证阶段,已经进行现场查看并对该负责人制作谈话笔录。2、由于该案件已经进入查处阶段,需要相关法律流程,流程进一步梳理中,需要一个月时间,同时也要求该酒吧尽快整改到位,若在处罚决定出具后规定时间内还未整改到位的,我局将继续加大力度处罚,直到噪音问题解决为止。感谢您对我综合行政执法工作的关心和支持,由于您并未留下联系方式,若有疑问,请您拨打0578-2781385电话与执法队员联系。 最后感谢您对我们工作的关心和支持,希望您多提宝贵意见,共同打造和谐丽水。
共有3条回复
momo1232020-10-10 00:45