中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

社会工作者



LL发布于2020-10-13 18:32
请问2020年取得社会工作者初级证书有补贴吗?丽民〔2019〕17号中有提到可给予适度奖励,这个文件2020年还有效吗?是否有出新政策?

市民政局 回复

2020-10-14 16:05
您好!根据《丽水市加强社会工作专业人才队伍建设实施办法(试行)》,2018年底前取得助理社会工作师、社会工作师、高级社会工作师职业证书,并与用人单位签订3年以上服务协议且工作满1年的人员,可给予一次性奖励。2020年取得社会工作者职业水平证书的,暂无文件依据发放一次性奖励。相关问题可具体电话咨询:2090268。
共有2条回复
飞奔的乌龟2020-10-14 15:58
18年考出来的一次性补贴都还没到手呢,别想了 问了不知道多少次了,都没
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!