中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

奇闻啊 碧湖这里人为鸭让住所



浅浅蓝发布于2020-10-16 14:56
有权有势真好,政府办公楼可以拿来养鸭。碧湖镇政府原办公楼被有权有势的人拿去养鸭两三年了,而老百姓养四五个鸡鸭,冠冕堂皇以环境卫生为理由,鸡鸭窝全部被强制拆光。

附近居民区老百姓整天被鸭吵,有上千只鸭子  鸭粪味道闻得苦啊。之前有很多镇政府干部居住在这里,因为要给有权人养鸭,前几年也被要求搬走。


碧湖镇 回复

2020-10-19 21:27
       碧湖镇获悉以后,第一时间安排镇干部摸排走访。经查,该处房屋为老镇政府,因破损严重,考虑到安全问题,2018年已进行腾空。
       经实地查看,周边有村民私自将鸭子散养在内,经现场清点,鸭子数目在100只左右。17日-18日两天已将情况告知村民,镇政府明确各村民周二(10月20日)前务必将所有鸭子清理出去,周三镇里确保清理完毕。
       感谢您的监督与反馈!
共有3条回复
龙门精英2020-10-17 06:51
早上醒来,习惯性的打开论坛。看到这个帖子,很心寒。我就是被要求搬走的居户之一。当时碧湖镇人大副主席给我打电话,说要装修起来当社区办公用房,要求我一个月之内搬走。我说我新房子买来正在装修,能不能推迟三四个月排一排毒气,他说不行。我只能在油漆后第三天就搬进了新房。 没话说,政府的房子政府需要。但是今天看到这个帖子,但今天才知道叫我们搬走是给人养鸭,伤心啊!我就是狗也为碧湖守了三十几年门呐。可以这样叫我们搬走给人养鸭啊?!!!
龙门精英2020-10-20 07:55
每天关注。今天看到村们自己放进去养的回复,忍不住笑出声来。经常买菜经过那里,都是铁门紧闭,村民们是如何进去的? 碧湖八万老百姓看到这个回复都会笑。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!