中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

回复城投公司我建议石墩是对的,但你安装办法不对。



丽水残疾人发布于2020-10-27 15:37
市城市建设投资有限责任公司: 尊敬的市民,非常感谢您对本工程的关心,您反映的情况我方已回复办理多次,我方也采纳您的建议加装石墩并加强巡查,并且组织在现场进行劝导,加装警示标识。该段防洪堤作为百姓散步健身绿道的同时,也兼顾防洪度汛应急通道的作用,不能加装固定式围栏。建议水政支队与交警部门对该段进行集中整治,安装警示牌或监控。再次感谢您对水利公益事业的关心,也希望您能谅解我方的工作。再次祝您生活愉快。 太伤财劳命了,不用这么烦的,安装监控,水政,交警治标不治本,这些人不可能天天在这里执法的。加上劝导不处罚根本没效果的,有些东西不一定用固定栏杆解决问题吧。 可以将石墩底部用铁板四颗膨胀螺丝固定起来,切100型铁管30厘米长焊在石墩底部铁板,在地面钻孔110型洞,将石墩插进地面洞孔里。石墩安装在监控天网能拍到地方,这样破坏石墩要拘留罚款的,如图片蓝色板凳代表地面,不锈钢球代表石墩,原理一样的,这个弄起来,有急事估计需要3个人才能抬出来吧,石墩边发布安装警示通告任何车辆未经批准不得进入防洪堤,违者该罚就罚该拘就拘了。 SP为了让你们明白,我赔了一个不锈钢球,但愿不要浪费我的头脑智慧和不锈钢球。
点击查看大图 点击查看大图

市城市建设投资有限责任公司 回复

2020-11-02 14:40
尊敬的市民,非常感谢您对本工程的关心,您提供打孔将石墩连接固定的办法我方已经考虑过,兼顾防洪度汛应急通道需要第一时间保持畅通,故我方没有采用。现我方采用安装可打开式路障栏杆,具体样式可见附图,11月中旬前安装完成。再次感谢您对水利公益事业的关心,祝您生活愉快。
共有5条回复
丽水残疾人2020-10-28 09:13
不想多花钱,只能用这个办法了,毕竟水东区域乡下吧。不能像城市那样多花钱。 多花钱就是安装电动伸缩门,安装在天网监控拍的到地方,要是有人破坏,天网监控是可以拍到的,破坏公物一万元起,是刑事案件了。 要是行车道好办多了,可以让交警支队介入安装全程抓拍处罚,可他偏偏不是行车道。
丽水残疾人2020-10-28 09:19
要是让私家车随意进入锻炼场地,作为市民肯定不会息访的。我理解你的工作等于折磨自己跟自已过不去。所以不理解。
丽水残疾人2020-10-28 16:06
我的要求高吗?一点都不高,我的要求一条路安全散步道没有车辆进入,一盏灯,这明明是基本的,一盏灯和一条路,投诉多少次,我没让你把防洪堤建成像大水门那边一样,就一个出入口都管不好,你们共产党员吗,共产党还怕没办法吗??? 我也知道水东是乡下鸟地方,自然不会被重视,更不会投入资金建设,建设水东防洪堤我反对过了,是水利局我行我素非要建防洪堤,既然建起来基本设施总要弄弄好。再说水东区域除了防洪堤可以锻炼,还有哪里可以锻炼身体场地,总不能让水东市民去铁轨锻炼身体吧,就一盏灯,我投诉几次了,不投诉不来弄,一投诉才来弄,还好意思说多次办理答复,灯弄到现在还没弄好,搞的自已很有作为一样。操。。。。。。
丽水残疾人2020-11-02 16:13
你那个图款式,我早就考虑过了,只合适市区,人热闹地方,像东环路无人区一样也许不合适,这里的人素质我太了解了,就怕那个20元不到的锁没几天不见被人破坏了,被警察抓到也就是警告而已。不过可以试试,请务必安装在天网拍到地方。愿天网能保护它吧,否则被我的乌鸦嘴又说中了,呵呵。。。。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!