中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

南明山街道秀山小区魅力V秀KTV噪音扰民



发布于2020-11-22 22:51
南明山街道秀山小区魅力V秀KTV噪音严重扰民,附近居民每晚都睡不着觉,苦不堪言,请有关部门帮忙处理,万分感谢
点击查看大图

丽水开发区管委会 回复

2020-11-26 15:38

综合行政执法局开发区分局回复:网友,您好!我局已于2020年11月25晚对秀山KTV进行噪音检测,已要求其立即整改。

共有2条回复
2020-12-13 22:57
12月1日,执法局对KTV发了整改通知书,但截止今天12月13日了,没有任何整改措施,周边居民还在痛苦中煎熬。因为相信执法局,相信政府有个处理程序和时间,所以12月1日至13日没有继续投诉。可是马上15日期限到了,噪音问题没有任何减轻,只能继续拨打投诉电话和追评,请有关部门能够督促整改,还周边老百姓一个安静的睡眠环境。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!