中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

丽水鑫汇物业管理不善,解决不了问题。



梧桐发布于2020-11-23 13:28
我是华府水阁苑的业主,因鑫汇物业管理不善,小区的问题无能力解决,没办法投诉到此,希望执法部门能出面协调处理以下3个问题: 1.?因遂松路侧沿街商业用房(丽水北创彩钢管店面)厨房垃圾及污水处置不当,把厨房垃圾排到水阁苑4幢1单元门口雨水管沟里,导致严重量堵塞,臭气熏天。对居民生活造成严重影响。近两年就此事已经多次投拆,但是丽水北创彩钢管店面近段时间又开始把厨房垃圾排出,实在是心累,我也不想费时间老是投诉,希望执法部门能出面协调处理厨房垃圾及污水处置问题,要求物业公司对堵塞的管网进行疏通。(看图1) 2.?小区4幢楼下堆积了几个月的垃圾前段时间投诉过了,当时是全部搬走了,但是没过几天又堆回去了(看图2),希望执法部门出面协调,要求物业今后不得将垃圾扔到此处,他们实在没地方仍的话,建设扔到物业门口处。 3.?4幢楼下由于物业工作人员堆积垃圾好几个月的原因,导致该地块上已无绿色小草(看图3),以前没扔垃圾之前都是绿绿的一片,要求物业把这破坏的绿化恢复原样。 ?
点击查看大图

丽水开发区管委会 回复

2020-11-27 16:11

开发区综合行政执法分局回复:网友,您好!针对第一个问题,执法人员已到达现场,与商户现场了解情况,经查该商户已按照物业协商措施使用过滤器过滤厨余垃圾,执法人员也就该情况向鑫汇物业人员了解,物业反馈目前雨水管沟已无堵塞情况,也无异味等情况。

丽水开发区管委会 回复

2020-11-27 11:30

开发区建设局回复:网友,您好!经现场了解,针对第二点:4幢旁的杂物系小区楼道清理临时堆放所致,目前物业已进行清运。建设局要求物业公司将杂物堆放到指定位置并及时清运;针对第三点:绿地泥土裸露问题,物业近期也会进行补植。

共有4条回复
梧桐2020-11-24 19:53
为什么工作人员老是删图片,是因为图片没法看吗?
梧桐2020-11-27 11:37
刚刚看了,垃圾还是有很多。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!