中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

KTV噪音困扰的普通老百姓



被噪音困扰的普通群众发布于2020-11-23 22:46
尊敬的领导,您好!南明山街道秀山小区的魅力V秀KTV至开业以来,噪音频出,声音响彻对面居民楼。睡眠质量何其重要,如长期在此等环境里生活学习,KTV对面居民楼内的所有人员的身心健康,精神健康,谁来保障,谁能理解我们的痛苦?每天噪音持续到夜里1,2点钟,歌曲歌词听的一清二楚。为了挣钱,也不能够置普罗大众的健康于不顾。本来,成年人工作一天,小孩学习一天,老年人劳累一天,晚上非常需要一个安稳的睡眠时间,只有保证了充足的睡眠,才能够正常工作学习,为建设丽水出一份微薄之力。小孩大人,顶着大大的黑眼圈出门,一天的工作学习质量无法保证。长期以往,恶性循环。希望有关单位领导和工作人员能够帮助我们尽快解决噪音扰民问题,还我们一个安静和谐的生活。全体受噪音影响的群众都会感激和牢记领导们的帮助。谢谢!

丽水开发区管委会 回复

2020-11-26 15:38

综合行政执法局开发区分局回复:网友,您好!我局已于2020年11月25晚对秀山KTV进行噪音检测,已要求其立即整改。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!