中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

非法占道亟待处理



无名氏发布于2020-12-21 18:22
景宁县复兴东路33号(景和广告)店门口的人行道上堆积了很多广告牌的制作材料,已有很长一段时间。给过路的行人带来了极大的不便和严重的安全隐患,一不小心人就摔倒了,请相关部门过去责令清除并处罚,还路人一个整洁,干净的人行道!

景宁县 回复

2020-12-23 09:58
     您好!您反映的店铺物料占道事项,景宁县综合行政执法局已收悉。已安排中队工作人员前往现场勘查核实,已对当事人发放责令限期整改通知书,要求其立即整改并不得长时间堆放物料占道,影响群众出行。当事人同意配合整改。感谢您的来信。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!