中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

咨询



追忆古堡发布于2020-12-24 14:41
我想问下,丽水南城七百秧区块的秀山小学第一批生源马上要上初中了,现在规划的秀山中学一点动静也没有,现在是什么进度?是不准备建了吗?那到时候第一批学生升初中将在哪里就读?

丽水开发区管委会 回复

2020-12-28 14:35
开发区社管局回复:网友,您好!2021年华师大附属丽水学校9月份将会开学,开发区一小扩建和南城学校将启动建设计划(上述学校均为九年一贯制),预计建成后,对相关学位需求紧张的情况将会得到缓解。秀山中学已列入“十四五”教育建设规划,但何时启动需在测算学位需求情况后再确定。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!