中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

石牛路何时计划修复?



獬豸发布于2020-12-30 14:08
石牛路当初的设计并不是环城路的功能,但由于环城西线的连结未完成,开发区企业运输车辆进入环城路的流量较大,路面破败不堪,早晚高峰车流量很大,教练车、大货车、电动车等混流在一起极不安全,请问这个路段地面何时进行沥青路面改造,路面是否会进行拓宽?

丽水开发区管委会 回复

2020-12-31 11:23

开发区建设局回复:网友,您好!石牛路已纳入改造计划,并计划申请专项资金。下一步我们将对石牛路路面及地下管网进行全面检测。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!