中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

缙云县外地工程24小时施工



陈丽娜发布于2021-01-07 08:09
24小时施工,严重扰民,小孩子高考季整夜未眠,但人都已经崩溃,请问是哪个部门给的权利能这样扰民?
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

缙云县 回复

2021-01-11 14:32
市民,您好!您关于反映五云街道新区万地广场夜间施工噪音扰民的问题已收悉,现答复如下:
   接到举报后,我局执法人员已前往现场进行调查,经核实,五云街道新区万地广场工地夜间施工的情况属实。经了解该建筑工地当天正在进行地基水泥浇筑作业,因施工工艺要求,需一次性连续浇筑2000立方混凝土,故施工时间延长至深夜。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定,我局已对该工地项目负责人进行了约谈,向其宣教相关法律规定,要求该单位做好噪音防控措施,禁止在夜间进行产生环境噪声污染的施工作业。
    感谢您对综合行政执法工作的关注与支持!------缙云县综合行政执法局,2021年1月11日,经办科室:机动中队,经办人:潘立龙,联系电话:05783010320。
共有3条回复
陈丽娜2021-01-11 20:09
什么叫延长深夜?是一直到天亮,晚上施工到凌晨八点结束,监控为证,小区所有业主为正凌晨12点,凌晨一点,凌晨2.3点4.5点,都有业主视频为证,刚好公安监控都在下面施工,实在,在缙云这种小地方会出现施工到凌晨八点,相信负责人从晚上开始到凌晨八点结束,24小时施工,是谁给他的,胆量,结石工业中扰民,这种乡下农民都懂,不用说是施工负责人了,怎么能从晚上九点后六辆车施工到凌晨八点?真的是不知道哪个部门在撑腰
陈丽娜2021-01-11 20:10
什么叫延长深夜?是一直到天亮,晚上施工到凌晨八点结束,监控为证,小区所有业主为正凌晨12点,凌晨一点,凌晨2.3点4.5点,都有业主视频为证,刚好公安监控都在下面施工,实在,在缙云这种小地方会出现施工到凌晨八点,相信负责人从晚上开始到凌晨八点结束,24小时施工,是谁给他的,胆量,结石工业中扰民,这种乡下农民都懂,不用说是施工负责人了,怎么能从晚上九点后六辆车施工到凌晨八点?真的是不知道哪个部门在撑腰
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!