中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

新能源汽车充电桩车位被燃油车霸占谁来管?



零食大礼包发布于2021-01-13 10:05
汽车充电桩车位被燃油车霸占,我们想充电也充不了,打110和12345和城管都说不是他们管,那到底是哪个部门管的?请公布举报电话

市综合行政执法局 回复

2021-01-14 10:36
您好!感谢来信!我局自去年9月起联合多部门成立新能源汽车充电专用车位整治专班,对市区新能源电动汽车充电专用车位违法占用行为开展专项整治,加大劝导和违法查处力度,强化刚性执法,提高执法效率。如果有需要,市民可以通过我局微信公众号“便捷移车”和“市民举报”功能举报,也可拨打统一投诉热线“12345”进行投诉。今后,我局将继续做好非新能源车辆停放行为的违停采集和处罚工作。感谢您对我局违停工作的支持!
共有2条回复
零食大礼包2021-01-14 10:39
打了12345热线了,给的回复是车子停在车位里面没有违停你们不管,但是车位上明明白白写着是充电专用车位
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!