中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

车子乱停人行道



改道丽水发布于2021-01-14 10:53

早上看到一辆车几乎是把欣苑小区东边头上的人行道堵死了。

我想知道我这样发照片投诉有用吗?

这样违停,不仅影响行人正常通行。同时也会造成不良影响。再次,其他人有样学样,大家都乱停,给人行道管理增加难度。希望有一例,能处理一例。让丽水越来越美好。

市综合行政执法局 回复

2021-01-15 09:17
您好!根据您反映的情况,执法队员高度重视并前往现场处置,现场查看情况后作如下回复:1.我局执法队员已于2021年1月14日对该路段进行了违停拍摄采集,违停采集拍摄现场,浙K6257J蓝色马自达车辆已经驶离了该路段。2.根据您反映的情况,我局执法队员将会在今后工作中加强对该路段巡查监管。感谢您对我市综合行政执法工作的关心和支持,由于您未留下联系方式,我局执法队员无法向您进行联系反馈情况,若您有疑问,请您拨打0578-2781385电话与我局进行联系。  
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!