中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

二问市区古城路与开发路路口风火轮烤肉店烟筒安装问题



祝你开心发布于2021-01-20 08:18
上次反映市区古城路与开发路路口风火轮烤肉店油烟排放烟筒安装问题至今未得到实质性的解决,执法人员已进行油烟和噪音检测大概一星期,今天在凌晨1点清楚听着机器运转的声音失去了耐心,看不到借助相关部门根本解决事情的希望,只想就疑问得到相关职能部门的明确答复: 该烟筒安装是否合理?如果合理,是不是代表我市餐饮企业可以以此为标本,只要合规安装净化器,油烟排放,烟筒安装就不存在任何限制?如果是不合理,是不是并没有针对此问题解决办法? 我们体谅多次出面的执法部门的不易,但面对被破坏的生活环境,人的忍耐有限,不痛不痒,没有进展的解决方式最终会让我们理解为推诿和不作为,所以,烦请相关部门对合理不合理做出明确答复,谢谢。
点击查看大图

市综合行政执法局 回复

2021-01-20 10:31
你好,你反映的问题我局已知悉,现回复如下:经与队员了解,已对该店进行油烟检测,报告尚未出,我局无法对其下一步处置。 等检测报告结果出来,我执法队并将根据检测结果依法进行处置。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!