中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

和平路规划保护的樟树群正成为各种垃圾的倾倒场地



四牌楼发布于2021-01-24 11:22

位于岩泉街道市人民医院城东院区东侧规划要保护和平路樟树群正成为各种垃圾的倾倒场地,樟树所在地块被垃圾覆盖。呼吁关注这种破坏行为,希望有关部门进行管理。

1.jpg2.jpg3.jpg

市城市建设投资有限责任公司 回复

2021-01-29 16:08

尊敬的市民,关于您反映樟树群下偷倒垃圾问题,在了解了具体情况后,我们第一时间联系岩泉执法中队,并配合执法局清理多余建筑垃圾,后续我们将加强巡查,并搭设围挡对樟树群进行保护,防止偷倒情况再次发生。祝您生活愉快。

9f00bdb8d4bbb415ad9512c827a7fe3.jpg

40c70270da7cd1df88dffd76508df5e.jpg

cd412d527c669bdc426b65990792db8.jpg

共有2条回复
四牌楼2021-01-29 18:16
对于处理结果以及回复 十分满意!请问哪里可以点赞?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!