中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

办证验收



巴拉啦小魔仙发布于2021-02-03 11:41
现在要办理房产证,现在要走办理房产证前规划核实程序,审批人已去世,规划核实给谁?可以直接核实给继承人吗?

市自然资源和规划局莲都分局 回复

2021-02-07 09:44

关于办证验收问题的答复

 

网民巴拉啦小魔仙:

您好,关于您咨询的《办证验收》问题,现答复如下:

对于农民建房,规划部门(乡镇街道)根据审批材料开具权利人为审批人的规划核实确认书,再由继承人按法定程序继承,不动产登记中心根据继承材料及相关审批材料给予办理不动产权证。由于您未提供具体的房屋情况,我们无法给出详细的办理说明,建议您具体拨打我局规划科0578-2668245进一步咨询了解。

           感谢您对自然资源和规划工作的关注和支持!

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!