中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

2月3号丽水中心医院妇产科右边第一个诊室医生服务态度不好



周小倍发布于2021-02-04 09:01
一开始我就跟医生说过当天生理期加上别的特殊原因做不了检查,过两天夫妻一块来检查,现在先咨询一下,进去时候那个女医生二话不问直接问我要医保卡直接开单,不是说那几块诊疗费心疼,主要从头到尾没任何问诊,我也没问出我想要的任何东西。我跟她说我的情况,她还说随意之类的话,有种爱看不看的意思。后来回来想想妇科门口人山人海,就她那个诊室空闲的很,医生和实习生都空闲的低头玩手机,我进去才不耐烦的把手机放下,估计实在没人找她看病所以硬要抓个来缴费,缴个诊疗费也行,如果这个原因的话可以理解。我以前在医院也工作过好几年,遇见的医生都是医德很高,很耐心的,第一次遇见这样的,出来时候心凉凉的,再也不想去这个医院了。在这个发帖之前,我打电话给过8楼医务科,医务科的答复我也不是很满意,根本解决不了我想解决的问题,无奈,只能在这上面发帖,反正这个医院再也不想去了。

市中心医院 回复

2021-02-05 10:41
    您好,收到投诉后,我院高度重视,医务处和相关科室对该事件进行调查核实。经了解,2021年2月3日11时患者到妇科门诊就诊,医生根据患者主诉,结合患者及丈夫病史给出检查建议,患者因自身原因取消检查单,同时患者对门诊挂号费收取提出异议,其后到门诊办公室反映,门诊办相关负责人耐心解答。2月4日上午患者再次致电我院医务处,对医生服务态度和诊疗挂号费收取提出异议。医务处工作人员对患者的病情予以安抚和鼓励,并且愿意请其他妇产科专家为患者诊疗,并对相应费用作出解答。
    综上所述,医生完成诊疗过程,门诊病历完善,诊疗费收取符合条件。针对患者反映的对我院医务人员的服务态度不满意,我院医务处相关负责人对当事医生进行了约谈,希望引以为戒,有则改之无则加勉。如患方对我院处理意见仍不满意,可与我院医务处继续沟通解决。(丽水市中心医院医务处联系方式:0578-2285099)
丽水市中心医院

市中心医院 回复

2021-02-04 09:19
    市民朋友,你好!丽水市中心医院是丽水市三级甲等医院,医院能有今天的成就离不开广大患者及家属的关心和支持。你们的意见和建议是促进我们不断提升的动力。如广大患者及家属在就医过程中遇到困难和疑惑,请及时与我院医务处联系,我们将竭诚做好医疗服务工作。
    丽水市中心医院医疗投诉接待处:丽水市中心医院急诊8楼医务处
    丽水市中心医院医疗投诉专线:0578-2285099。丽水市中心医院
共有5条回复
周小倍2021-02-04 09:25
你们医院回复的倒是挺及时,但是太形式化了,方式方法僵硬,连我内容都没有看就每次这种客套官方的话一发就没了,我里面不是说了已经联系过8楼医务处,上面电话发帖之前就已经联系过了,因为问题没法解决,无奈才发上来的。
追忆古堡2021-02-04 12:51

林子大了什么鸟都有

龙门精英2021-02-04 16:42
这个是医院的复制粘贴。他的大部分回复都是这样的。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!