中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

小区电梯一坏再坏



陈陈陈发布于2021-02-04 15:31
你好,投诉水阁南城绿都小区15号楼3单元的电梯,三天两头出故障,平均每个月都要坏两三次,最近更是严重,严重影响了居民的出行。每次维修都是治标不治本,让人电梯都不敢坐了,需好好整改

丽水开发区管委会 回复

2021-02-05 17:12

开发区建设局回复:网友,您好!经了解, 15号楼3单元的电梯为相序保护继电器故障原因造成,物业公司已于2月4日更换设备,且电梯已正常运行。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!