中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

强烈建议



骗你是小苟发布于2021-02-07 15:35
我认为需在公交车上进行实时速度监管,或者建一些制度来惩罚故意降低公交车速度的司机。总有司机不把人民之时间当时间,就好像兜风一样,浪费别人时间,本着信任且为环保做贡献的态度坐公交车上下学,却常因为他们不负责任行为而迟到,我认为不止我一个人这么觉得这损害了人民的利益,希望部门加大力度进行整治。匿名,尽快回复。

丽水市公共交通集团有限公司 回复

2021-02-09 09:43

市民您好:关于您反馈的公交车上进行实时速度监管,或者建一些制度来惩罚故意降低公交车速度的投诉已收悉:经核实,由于您未提供具体的时间、地点或车牌号,无法确认当时情况,但您所反馈的问题,公司会加强重视,车队已在安全会议上向全体驾驶员强调行车过程中不得故意降低或加快公交车速度行为,同时会加强路面稽查及监控的力度,如经查实确实存在该情况,公司将按照相关规章制度进行严肃处理。因您没有留联系方式,无法和您再次确认事发时的情况,如对上述短答复意见有疑问意,请和公交公司联系,联系电话:2178576。丽水是文明城市,公共交通是城市文明的窗口,我们将以“窗口建设”为已任,以打造绿色、智慧、便捷、人文公交为重点,构建服务优质,运行高效、群众满意的城市公交服务保障体系是我们公交的服务发展理念。感谢你对公交工作的关心和支持,给您造成的不便深感歉意!公司的发展需要社会的支持,我们将不断改进服务,为丽水文明城市做出更好的服务。

共有2条回复
方寸之间2021-02-08 14:27

你可真优秀,可知道“公交”二字的含义?

还是把公交当私车了?

迟到不从自身找原因,不早15分钟出门,不乘坐早点班次的公交车,却归咎为公交车速度太慢,真的优秀

我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!